«Химки» — «Новосибирск» — 78-6910 октября 2022

Прибавив в движении мяча во второй половине встречи, химчане одержали важную победу — 78-69 (16-14, 15-21, 24-11, 23-23). Ждем наших болельщиков в пятницу, 14 октября на домашнем матче 1/16 розыгрыша Кубка России против дублеров «Локомотива-Кубань». Начало в 19:00.

После крупной победы в стартовом матче над «Барнаулом» нашей команде необходимо было закрепить успех. Тем более, матч снова был домашним, а значит, в игре против «Новосибирска» можно было рассчитывать на поддержку болельщиков. Сибиряки, в свою очередь, также победили на старте сезона, одолев на выезде сургутский «Университет».

Матч начался очень малорезультативно: у «Химок» быстро отметился Курбатов, а вот затем наступило затишье, которое прервалось только через три с половиной минуты после стартового свистка — издали попали гости. В составе «Новосибирска» выделялись Мартынов и Абдулбасиров, а у «Химок» отметился из угла Чеваренков и дважды оказался точен Кадошников. На первый перерыв химчане ушли при «+2».

Вторую четверть наша команда начала куда лучше, и три трехочковых Незванкина быстро заставили Александра Михайлова просить тайм-аут при уже «-11». Правда, минутный перерыв подействовал на гостей, и после него сибиряки резко прибавили: хозяева стали ошибаться в нападении, а на другой половине паркета пропускали проходы Курцевича и Туманова. Андрей Мальцев попросил собственный тайм-аут при «+5», но и это не помогло, и вскоре уже соперники захватили лидерство. К середине матча они вели 4 очка — 35-31. С таким счетом команды ушли в раздевалку.

В дебюте третьей десятиминутки «Новосибирск» увеличил отрыв, но Фидий, Варнаков и Суворов не дали соперникам убежать слишком далеко вперед. Тукмаков и Абдулбасиров провели результативные атаки, но затем инициатива перешла к «Химкам»: Востриков, Чеваренков и Кадошников вывели вперед уже нашу команду, а Фидий это преимущество закрепил — «+9» перед последней четвертью!

Поначалу на попытки «Новосибирска» приблизиться в счете точными попаданиями издали отвечали Варнаков и Незванкин. Затем Александр Мартынов отправил в цель сразу две «трешки» и сократил отставание до одной дальней атаки, однако гостей тут же отодвинули Суворов, попавший из-за дуги, и Коршаков, набравший 2 очка из «краски». Тут же Фидий был точен издали — и разрыв за три минуты до конца стал 11-очковым. Это преимущество оставалось не отдать, и «Химки» с этим справились.

Итоговый счет — 78-69. Есть вторая победа подряд!