Джанмарко Поццекко: баскетбол – это моя жизнь
19
мая
2008
Чемпионат.ру
Защитник "Капо д'Орландо" Джанмарко Поццекко завершает свою карьеру профессионального баскетболиста
Свой, возможно, последний матч он провёл в 1/4 финала плей-офф против "Авеллино". Его команда уступила в серии 0-3. Джанмарко дал интервью официальному сайту Legabasket.
"Я всё ещё не могу прийти в себя. После третьего матча я не сомкнул глаз. Мои мысли целиком заняты последним матчем", — начал Поццекко, на глазах которого выступили слёзы.
"В этом сезоне у меня появился шанс играть в баскетбол так, как мне мечталось. В диком, инстинктивном и очень результативном стиле. Я по натуре немного сумасшедший. Это не изменить. Мне было приятно, что болельщики, зная, что я покидаю баскетбол, аплодировали мне. Особенно фанаты "Канту". Для них я был ненавистен, потому что я был символом "Варезе". Я не ожидал от них аплодисментов и оваций. Потом "Авеллино". Мне было очень приятно. Хотя я выиграл совсем мало титулов, я всегда желал быть номером один", — рассказал 35-летний Джанмарко, выигрывавший чемпионат Италии и серебро Олимпийских игр в Афинах в 2004 году.
Источник
http://www.championat.ru/basketball/news-110941.html