Стенограмма матча Россия-Турция 31  августа  2010

Спорт-экспресс
ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ
0.02. Перед стартовым спорным судьи обнаруживают несоответствие между заявкой, поданной нашими тренерами, и реальной стартовой пятеркой. Правилами это запрещено, поэтому Воронцевич садится обратно на скамейку, и вместо него выходит Воронов. Уже на третьей секунде Воронов получает фол, и они с Воронцевичем опять меняются местами.

4.42. Менее чем за три минуты Моня, Воронцевич и Быков забрасывают по трехочковому. Счет равный — 9:9.

6.37. Воронцевич с интервалом в несколько секунд совершает два отменных прохода. Первый заканчивается голевым пасом Кауну, который забивает с фолом, второй — красивым броском самого Воронцевича. 14:11 в пользу России.

9.12. Ильясова набирает пять очков подряд и выводит турок вперед. Сборная России больше ни разу не поведет в счете.

ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ

19.41. Каун берет подбор после своего же промаха и забивает наш первый и единственный мяч с игры в этом периоде. Перед этим попаданием турки выиграли 9-минутный отрезок со счетом 17:5 и ушли далеко вперед — 33:20. Блатт дважды брал тайм-ауты, применял вариант со сдвоенным центром — безрезультатно.

ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ

21.45. Вторая половина открывается тремя результативными атаками россиян. Причем два мяча из трех они забрасывают в быстрых отрывах — 28:33 и тайм-аут сборной Турции.

26.43. Центровой Ашик выдает ударный четырехминутный отрезок: 8 его очков позволяют туркам вновь достичь отметки "+10".

ЧЕТВЕРТАЯ ЧЕТВЕРТЬ

31.06. Последний заметный всплеск активности россиян. Быков и Хвостов с интервалом в 23 секунды попадают из-за трехочковой дуги — 43:50.

39.09. Затащить соперника в концовку нашим так и не удалось. Туркоглу, набравший в последнем периоде 12 из 14 своих очков, забрасывает издали два мяча подряд и снимает все вопросы о победителе — 65:51.