Психолог: Мозгов станет в НБА звездой! 23  июля  2010

LIFE SPORTS
Психолог сборной России по баскетболу Альберт Родионов, несколько лет врачевавший души нашим игрокам, считает, что у Тимофея Мозгова есть все шансы проявить себя в лучшей баскетбольной лиге мира. Напомним, недавно один из лучших российских центровых подписал контракт с "Нью-Йорк Никс".
— Я думаю, что он готов к НБА, — рассказал Life Sports врач, — судя по его игре на чемпионате Европы в Польше. Он сыграл очень неплохо одну игру, и к нему сразу обратили все взоры, в том числе и пресса. А наши ребята ситуацию еще и усилили. Например, перед играми писали на доске "В 17 часов очередная МОЗГовая атака". Тимофей спокойно перенес повышенное внимание.

— К тому же у Мозгова большие амбиции, — продолжил рассуждения специалист. — Да, у него были срывы, но он верит в свои силы и бьется.

— А как объяснить неудачи Хряпы и Мони в НБА, например? Все-таки это очень сильные баскетболисты.

— Что касается этих двоих, то у них, к сожалению, нет изюминки. Вроде все хорошо: хороший прыжок, хороший бросок, выносливость, но нет ничего выдающегося. А американцы любят тех, кто в глаза бросается чем-то. Чтобы отличался от среднего игрока...

— Чем отличается Мозгов?

— Он уверенный в себе центр, отличающийся хорошим игровым нахальством. И потом, у Тимофея хорошее чувство момента. Он хорошо выпрыгивает в борьбе за отскок, эффектно вколачивает сверху, что производит впечатление на публику.

— Мало того что он талантлив, он любит красиво преподнести игровой момент. Уверен, что дела у него в США пойдут, лишь бы здоровье было.
Источник http://lifesports.ru/news/32274