"Химки" обыграли "Динамо" 29  января  2011

LIFE SPORTS
Лидер подмосковной команды Кит Лэнгфорд в преддверии матча с "Динамо" получил небольшую травму и на паркет не вышел. Однако, желто-синии без проблем справились с динамовцами без американского защитники.

В первой четверти из желто-синих отличились двумя трехочковыми Серегей Моня и Томас Келлати. В составе «Динамо» блистал экс-химчанин Никита Шабалкин. «Динамо» всю четверть были в отстающих, однако к концу десятиминутки сумели сократить разницу до одного дальнего попадания – 21:18. Василий Заворуев мог бы сравнять счет, но мяч предательски покрутился по кольцу и не свалился в него.

Половины второй четверти хватила хозяевам паркета чтобы совершить разгромный рывок в двадцать безответных очков – 40:22. Химчане явно выигрывали в скорости и меткости. Вадим Панин заколотил слэм-данк, и первым преодолел рубеж десяти очков. После первой половины матча «Химки» уверенно вели в счете – 49:32.

Московское «Динамо» в предыдущем туре сотворило сенсацию, обыграв лидера чемпионата УНИКС. До динамовского нашествия казанцы одиннадцать игр подряд одерживали победу, в том числе победив у ЦСКА и «Химок». Однако сотворить второе чудо у динамовцев не получилось. «Химки» уверенно обыграли динамовцев — 95:66.

Результаты

Баскетболист Месси 15 очками помог «Локомотиву» обыграть нижегородскую команду – 73:56.

ЦСКА сполна поквитался с «Енисеем» за поражение первом туре — 81:58. Самым результативным в составе армейцев стал Сергей Быков, набравший 14 очков.

УНИКС вновь начал серию побед, первой жертвой казанцев стали самарские «Красные Крылья» — 72:62.
Люберецкая команда вышла триумфаторами в матче c питерский «Спартаком» — 78:72. Весь матч был похож на качели инициативу перехватывала то одна, то вторая команда. В концовке сдали нервы у подопечных Цви Шерфа.