«Барселона» разгромила «Фенербахче» в Евролиге «+39» 22  февраля  2013

21 февраля на стадионе "Улкер Спортс Арена" в Стамбуле, крупнейшем городе Турции, состоялся матч восьмого тура Топ-16 баскетбольной Евролиги. Местный "Фенербахче" принимал на своей площадке испанскую "Барселону". Гости вышли вперёд с самого начала встречи, а во второй четверти упрочили своё превосходство, переиграв на этом отрезке соперника 27:6. После большого перерыва "Барселона" продолжила контролировать игру и выиграла все четыре четверти. Самым результативным игроком в составе победителей стал американский форвард Пит Микель, набравший 17 очков.
Евролига. Топ-16. Группа F. 8-й тур
Фенербахче-Улкер – Барселона – 60:99 (13:23, 6:27, 21:26, 20:23)
Фенербахче-Улкер: Богданович (18 + 2 блок-шота), Маккалеб (17 + 4 передачи + 3 перехвата), Пекер (9), Караман (7), Андерсен (2 + 6 подборов), Прелджич (2 + 7 передач), Сато (2 + 5 подборов), Онан (2), Саваш (1), Батист, Трипкович, Эрмиш.
Барселона: Микель (17), Уэртас (14 + 5 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Томич (14), Инглс (13 + 6 подборов), Наварро (13 + 4 передачи), Лорбек (9), Ясикявичюс (6 + 3 передачи), Сада (4), Тодорович (4), Джаваи (3 + 7 подборов), Рабаседа (2), Уоллес.
Процент реализации: с игры (33.8/56.2), из-за дуги (35.7/47.6), с линии штрафных (58.3/70).
21 февраля. Стамбул (Турция). Улкер Спортс Арена. 6 100 зрителей.