Двойная победа во Владивостоке 22  февраля  2013

ПБК «Локомотив-Кубань»
20 и 21 февраля «Локомотив-Кубань-2» встречался с владивостокским «Спартаком-Приморье-2» в рамках Чемпионата ПБЛ. Судьбу и первой, и второй встречи решили всего несколько очков – и в результате тяжелой борьбы красно-зелёной молодёжке всё-таки удалось одержать победу в обеих матчах.
В первой встрече команды показывали примерно равную игру вплоть до большого перерыва. В третьей четверти приморскому «Спартаку-2» удалось вырваться вперёд на несколько очков. Однако в концовке «Локо-2» смог ликвидировать этот разрыв и установил ничью за полторы минуты до финальной сирены. Исход матча решила «трёшка» Максима Войтова. В результате – 57:60 в пользу краснодарских гостей. Лидеры встречи – Андрей Неверов (18 очков, 7 подборов), Виктор Павленко (11 очков, 8 подборов), Максим Войтов (10 очков), Павел Кречетов (12 подборов, 5 результативных передач).

Во втором матче дублю важно было удержать победный настрой. Впрочем, не меньше хотели победить и приморские игроки, которым в первой четверти удалось вырваться вперёд. В результате вчерашний расклад повторился почти полностью — команды удерживали ничью до последних секунд. За минуту до конца гости вели +5, и, казалось, из Владивостока «Локо-2» уедет с боевой ничьей. Однако краснодарцев вновь спасли дальние попадания — меткость Павла Кречетова и Виктора Павленко подарила железнодорожникам вторую победу – 69:70. Лидеры встречи — Виктор Павленко (19 очков, 6 подборов, 5 результативных передач), Павел Кречетов (16 очков, 6 подборов), Игорь Каныгин (12 очков, 9 подборов).

Следующие матчи молодёжки состоятся уже в весной — 2 и 3 марта железнодорожники встретятся с УНИКСом-2.