Назначен главный тренер мужской команды 25  февраля  2013

БК «Енисей»
На пост главного тренера мужской команды БК «Енисей» назначен сербский специалист Стеван Караджич, ранее уже возглавлявший команду в период с марта 2010 по февраль 2012 года.
Напомним, что в сезоне 2010/2011 Стеван Караджич провёл с мужской командой БК «Енисей» на данный момент самый успешный сезон в истории клуба. По итогам первенства Профессиональной Баскетбольной Лиги «Енисей» занял 6 строчку, а также завоевал бронзовые медали Кубка России.
Свой первый матч после возвращения на пост главного тренера сибирской команды Стеван Караджич проведёт уже завтра в рамках четвертьфинала Кубка России. Соперник – «Университет-Югра» (Сургут).
Досье
Стеван Караджич родился 16 ноября 1960 года в городе Никшич (Черногория). В качестве игрока выступал за «Црвену Звезду» (Сербия), в которой затем работал главным тренером. В период с 2008 по 2010 год возглавлял сербский «Гемофарм», с которым дошёл до полуфинала Кубка Европы. Работал с национальными командами своей страны разных возрастов. В 2002 году ассистировал Светиславу Пешичу, когда основная сборная Сербии и Черногории завоевала титул чемпиона мира. С марта 2010 по февраль 2012 года — главный тренер мужской команды БК «Енисей».
Женат, дочь Тамара и сын Вук.
Источник http://basket-enisey.ru/index.php?option=com_content&view...