ПБЛ. Три четверти бились на равных 26  февраля  2013

БК «Триумф»
Сегодня наша команда на своей площадке принимала «Химки» в рамках чемпионата России ПБЛ и в тяжелейшей борьбе уступила со счетом 82:90.
Самым результативным игроков в составе «Триумфа» стал Сергей Карасев, набравший 16 очков.
В стартовой пятерке «Триумфа» вышли Мак Ки, Наими, Карасев, Митчелл и Лазарев.
«Химки» с первых секунд матча повели в счете: первые два очка в матче забросил Риверс, Огастин реализовал два с фолом. Спустя пару минут нам удалось переиграть защитников «Химок»: Карасев и Наими принесли первые очки нашей команде – 4:5. Второй фол Карасева позволил Вяльцеву набрать бонусные очки с линии штрафного броска, а Василий Карасев решил поменять Сергея на Артема Вихрова. Впечатляющий данк занес через лес рук Иван Лазарев, заставив замолчать барабаны гостевого фан-сектора.
Успешно вошли в игру Лэндри и Валиев, «съели» разницу – 12:12 за три с половиной минуты до конца четверти. Самоотверженная игра Вихрова под кольцо помогла «Триумфу» выйти вперед – 14:12, таймаут «Химок», после которого Вихров безошибочно реализовал положенные штрафные. Под конец четверти Вихров порадовал трехочковым с передачи Наими, и наша команда завершила первую четверть с небольшим преимуществом – 19:15.
Едва на площадке во второй четверти появляется Караулов, то сразу же отмечается точной атакой, но и «Химки» не дремлют. Очень агрессивная, жесткая игра «желто-синих» никак не пресекается, и они выходят вперед в счете – 22:26 спустя четыре минуты игры в этом отрезке. Пять очков Митчелла, разбавленные данком Огастина, равняют счет – 28:28 к середине четверти. Трешка Карасева пришлась очень вовремя, в следующей атаке Огастин жестко сфолил, а затем получил технический за возмущение. Химчане старались остановить соперника во что бы то ни стало, и после очередного жесткого приема со стороны гостей Наими пробил три бонусных броска – 36:32.
За две минуты до конца первой половины матча на площадке появляется новичок нашей команды – Никита Баринов. «Триумф» борется изо всех сил, и первая половина заканчивается в нашу пользу — 40:38. Несмотря на преимущество в игре с таким именитым и сильным соперником, как «Химки», большое опасение вызывает ситуация с фолами – по три фола у Карасева и Лзарева, а у Караулова – 4.
Штрафные Валиева и трешка Наими продемонстрировали настрой «Триумфа» на вторую половину встречи. Трехочковое попадание Наими в ответ на дальний бросок Вяльцева, на обеих сторонах площадки шла настоящая рубка, причем гости не скрывали своего намерения буквально рубить наотмашь своих визави, пусть даже ценой собственного фола или травмы соперника. За четыре минуты «Триумф», проявляя недюжинный характер, добился «+6» (52:46). Лэндри, Валиев, Карасев поочередно оказывались лежащими на паркете после жестких столкновений, но все же нашли в себе силы продолжать игру. Трешка от Мак Ки в середине четверти – и зал взорвался аплодисментами! «Химки» тут же потребовали таймаут (57:49).
Спустя минуту Лазарев заваливает такой шикарный данк, что даже партнеры по команде аплодируют молодому форварду. Это стоило видеть вживую! «Триумф» на кураже бежал вперед: под барабанный бой фан-клуба Карасев и Митчелл реализовали быстрые атаки, а гостевые болельщики завели песню: «Мы приехали, чтобы победить!».
Заключительная четверть началась с фирменной трешки Карасева – 70:63, но химчане практически сразу сократили отставание до 2 очков, а затем и вовсе сравняли счет – 70:70. К середине четверти химчане вырвались вперед – 73:77, и Василий Карасев собрал команду на совещание. Потеряв Караулова в третьей четверти из-за перебора фолов, на этот раз «Триумф» лишился еще одного «большого» по этой же причине – Ивана Лазарева. Рывок химчан 0:7 стал весьма болезненным для нашей команды, за три минуты до финальной сирены «Триумф» уступал 11 очков (73:84). Трехочковый Мак Ки возродил надежду, но тут же трешку реализовал Фридзон. В этой четверти он буквально «похоронил» нашу команду своими дальними попаданиями, и «Химки» одержали гостевую победу со счетом 82:90.