Дэвид Блатт: «Поздравляю сборную России с тем, что она не сдалась» 25  августа  2014

Спорт-экспресс
Бывший главный тренер сборной России Дэвид Блатт специально для "СЭ" прокомментировал победу в отборочном матче чемпионата Европы-2015 над Италией (72:68) и завоевание путевки в финальный турнир. Нынешний наставник клуба НБА "Кливленд Кавальерс", под чьим руководством россияне стали чемпионами Европы-2007, бронзовыми призерами Евробаскета-2011 и Олимпиады-2012, похвалил команду за проявленный характер.
Подопечные Евгения Пашутина начали квалификацию с двух поражений от швейцарцев и итальянцев с одинаковой разницей "-2" и до предела осложнили себе задачу выхода в финальный турнир. Однако 20 августа российская сборная разгромила Швейцарию (101:56) – и благодаря столь крупной победе теперь имеет "безопасную" разницу набранных и пропущенных очков во всех матчах "+45", которая практически гарантирует им попадание на ЧЕ.

– Я очень рад успеху сборной России, – сказал Блатт. – Поздравляю команду с отбором на Евробаскет. Поздравляю тренера Евгения Пашутина с хорошо проделанной работой, а игроков – с тем, что они не сдались и продемонстрировали характер, до конца оставались командой и преодолели все трудности.
Источник http://news.sport-express.ru/2014-08-25/731184/