Мозгов и Понкрашов доказали, что являются лидерами сборной — Пашутин 26  августа  2014

Р-Спорт
Защитник Антон Понкрашов и центровой Тимофей Мозгов вели сборную России по баскетболу за собой в заключительном матче квалификационного раунда Евробаскета-2015 против итальянцев, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Евгений Пашутин.
В воскресенье сборная России со счетом 72:68 обыграла итальянцев и обеспечила себе место в финальном турнире чемпионата Европы 2015 года. Понкрашов (22 очка и 8 передач) и Мозгов (20 очков и 7 подборов) стали лучшими игроками в составе сборной России.
Сборная России по баскетболу вырвала путевку на ЧЕ-2015 в последний момент >>>
"У итальянцев сильная команда, почти все двухметровые игроки, — сказал Пашутин. — Хорошие броски, прекрасно двигают мяч — играют в умный, системный баскетбол. Оторваться от них в счете крайне сложно, каждый мяч они разыгрывают до верного. Только терпением, работоспособностью и агрессией наши ребята вырвали победу. Это победа команды, отметить можно всех, но нельзя не сказать, что вели команду за собой Антон и Тима. Они доказали, что они настоящие лидеры, проявив себя в самый ответственный момент".
Источник http://rsport.ru/basketball/20140825/767407618.html