Подготовка к новому сезону 26  августа  2014

Единая молодежная Лига ВТБ
Совсем не за горами будет дан старт второму в истории чемпионату Единой молодежной Лиги ВТБ. Пока же команды ведут активную подготовку к новому сезону. Сегодня сайт Единой молодежной Лиги ВТБ поделится самыми значимыми новостями из жизни клубов.
В первую очередь, самое пристальное внимание соперников в этом сезоне, безусловно, будет обращено на прошлогоднего чемпиона – подмосковные «Химки-2». О том, что изменится в жизни команды в новом сезоне, рассказал спортивный директор БК «Химки» Виталий Трофименко. «В будущем сезоне костяк команды сохранится. Это те ребята, которые не только были лидерами в молодежке, но и активно привлекались к играм и тренировочному процессу основного состава. Это Александр Захаров, Станислав Ильницкий, Максим Числов, Максим Сахаров, Денис Левшин, Иван Русецкий, наши «большие» Николай Рогожкин и Денис Орленко. К ним присоединятся воспитанники 1996 — 1997 годов рождения, которые провели блестящий прошлый сезон, став чемпионами ЕЮБЛ и ДЮБЛ. Это Илья Карпенков, Александр Зуев, Имтиез Шоинбеков, Денис Попов, Максим Князев и ряд других игроков. Все это ребята, которые прошли всю клубную систему подготовки резерва, начиная с Училища Олимпийского резерва. И мы очень надеемся на них».

Не обошли стороной и изменения краснодарскую команду «Локомотив-Кубань-2». Валентин Кубраков сменил Небойшу Видича на посту главного тренера молодежного коллектива. По итогам минувшего сезона «Локо-2» занял седьмое место в Единой молодежной лиге ВТБ с 19 победами и 21 поражением. Бывший игрок «Локомотива» и сборной России, обладатель Кубка ФИБА и Кубка УЛЕБ, Кубраков на протяжении двух сезонов тренировал ростовский клуб Суперлиги «Атаман». О своих целях на сезон главный тренер рассказал официальному сайту клуб: «Мне достается хорошо укомплектованная сыгранная команда – ребята вместе уже два года. Моя главная задача – дать молодым игрокам путевку в большой баскетбол. В первую очередь необходимо, чтобы каждый из ребят развивался индивидуально, но при этом командные результаты никто не отменял. Будем много работать с каждым, но в следующем сезоне поборемся за как можно более высокие места в турнире».

Не менее интересные новочти приходили и из стана тольяттинских 2Красных Крыльев-2». Игрок второй команды «Красные Крылья» Кирилл Горнаев выступил на II юношеских Олимпийских играх с 16 по 28 августа в китайском городе Нанкин. На II юношеских Олимпийских играх собрались более 3500 спортсменов в возрасте 15-18 лет. Представители 204 стран разыграли медали в 33 видах спорта.

Активно готовятся к новому сезону и московский армейцы. «Сейчас тренируемся двумя группами, – рассказал возглавляющий тренерский штаб Леонид Спирин. – Первая составлена из ребят 1998-2000 годов рождения, вторая – из тех, кто постарше. Есть ряд игроков, которых мы пригласили на дополнительный просмотр. Сезон стартует в конце сентября, когда ЦСКА-2 начнет выступления в Кубке России, матчи ДЮБЛ начнутся в октябре. До того времени еще успеем проверить парней в контрольных поединках».

До открытия нового сезона осталось совсем немного, и мы надеемся, что он станет не менее интересным и захватывающим, удивит нас искрометными матчами и выявит новых лидеров молодежного баскетбола.
Источник http://www.vtbyouth-league.com/ru/news/podgotovka-k-novom...