Тренер БК «Красные Крылья» Соколовский остался доволен приобретениями клуба 27  августа  2014

Р-Спорт
Главный тренер самарских баскетбольных "Красных Крыльев" Борис Соколовский остался доволен, тем как клуб сумел укрепиться в межсезонье.
Состав самарского клуба, испытывавшего определенные финансовые проблемы, пополнили: защитник сборной Чехии Давид Йелинек, форвард сборной Латвии Каспарс Берзиньш, американский разыгрывающий Скотти Рейнольдс, его соотечественник центровой Кервин Бристоль, а также россияне Сергей Топоров и Виктор Заряжко.
"В рамках обозначенных возможностей мы провели комплектование на 100% в соответствии с желаемыми игроками, которых мы могли получить, — сказал Соколовский на официальном канале клуба в Youtube. — Я считаю, что в ближайшее время нашу команду должны пополнить добротные игроки. Мы ждем улучшения качества игры, но для этого игрокам нужно влиться в команду, прийти в состояние физической готовности, и нам останется количественный состав сложить в качественную команду".

Соколовский также поделился планами подготовки команды, которая в прошлом сезоне выбыла из плей-офф Единой лиги ВТБ на стадии четвертьфинала, уступив казанскому УНИКСу.
"Мы планируем от 12 до 14 матчей до начала официального сезона, и каждый из них мы должны рассматривать как возможность роста игроков в качественном плане, — добавил Соколовский. — В начале сентября сыграем в юбилейном десятом турнире имени (Генриха) Приматова, затем выезжаем в хорватский город Пореч на двухнедельный сбор, где проведем четыре контрольных матча. 27-28 числа летим в Нижний Новгород, где сыграем в турнире с хозяевами и саратовским "Автодором". Также дней за пять до начала сезона хотели бы сыграть один-два матча с командой из нашего региона, чтобы мы были в игровом ритме".
Источник http://rsport.ru/basketball/20140826/767798994.html