Кулагин может отправиться в НБА 28  августа  2014

Спорт-экспресс
САКРАМЕНТО . Клуб НБА "Сакраменто Кингз" заинтересован в подписании контракта с защитником сборной России Дмитрием Кулагиным (22 года, 197 см).
Предыдущий сезон он провел в "Триумфе", где его средняя статистика в Единой лиге ВТБ составила 7,3 очка, 2,7 подбора и 2,2 передачи. Первыми об интересе "Сакраменто" к россиянину сообщили американские СМИ. Сам Кулагин вчера подтвердил "СЭ" факт контактов между своим агентом и представителями "Королей", заявив, что в данный момент стороны обсуждают детали потенциального соглашения. По словам баскетболиста, делать прогнозы об исходе переговоров пока рано.

КЛИВЛЕНД. В начале августа американские СМИ сообщали о том, что "Кливленд" интересуется центровым "Денвера" Тимофеем Мозговым, с которым новый главный тренер "Кавальерс" Дэвид Блатт работал в сборной России. После этого в сети появилась информация, что "Наггетс" отклонили несколько предложений "Кавальерс". Однако, согласно последним сообщениям заокеанских журналистов, "Всадники" продолжают предпринимать попытки по приобретению россиянина, который был одним из лидеров национальной команды в квалификационном турнире Евробаскета-2015. (espn.com)
Источник http://www.sport-express.ru/newspaper/2014-08-28/8_3/