Рауд: буду допущен к работе в «Сахалине», только если откажусь от всех претензий 31  января  2017

Чемпионат.com
Наставник «Сахалина» Эдуард Рауд рассказал о конфликте с президентом клуба Алексеем Аном. Об обострении внутрикомандных отношений ранее в соцсетях сообщил капитан «Сахалина» Алексей Голяхов. Конфликт начался после того, как Рауд отказался поддержать предложение о сокращении зарплаты игрокам.
31 января ПСК «Сахалин», которому предстоит непростая выездная серия в Суперлиге, отправился на сборы в Москву.

«Сегодня у нас был разговор с директором ПСК Алексеем Аном. Мы пытались прийти к некоему согласию по поводу моей дальнейшей работы в клубе, ситуации в команде в целом. Это у нас не получилось. Если вкратце, было сказано, что клуб меня допускает к команде только в том случае, если я откажусь от претензий, направленных в Российскую федерацию баскетбола, прокуратуру, трудовую инспекцию. Но сегодня я этого делать не собираюсь. Почему? Я не считаю, что это к чему-то приведёт, доверия к руководству клуба у меня нет. Директор своими действиями уже неоднократно доказал, чего стоит его слово.

Директор постоянно напоминает всему коллективу, что клуб — это его территория, что не надо переть против руководства, против ветра, что это может несогласным боком выйти. При этом он не стесняется упоминать нашего губернатора — якобы всё делается с его одобрения, он в курсе всего происходящего. Мы в это не можем верить, это просто невозможно. Если я обращусь в СМИ, мне угрожают увольнением за якобы порочащие клуб высказывания. Но это не порочащие высказывания, это действительность. Понимаете, насколько нездоровая обстановка сложилась, что дома команда просто психологически не может играть?

На выезде нас никто не трогает, директор далеко, а значит, мы можем заниматься баскетболом, а не политикой или непонятными собраниями за 24 часа до матча, которые ломают всю схему подготовки. Да, вся вина за поражения, как бы то ни было, лежит на тренере. Но нам просто не позволяют полностью отдаваться игре. Ребята не понимают, что происходит, они ехали на определённые условия, даже не в деньгах дело, а в тренерском штабе. Ан обещал, когда приходил, при всей команде, что ничего не будет меняться. Теперь мы видим цену его обещаниям», — цитирует Рауда ИА Sakh.info.
Источник https://www.championat.com/basketball/news-2704412-raud-b...