Андрей Зубков покинул «Локомотив» 30  июня  2017

ПБК «Локомотив-Кубань»
После 8 сезонов за основную команду «Локомотива» наш клуб покидает форвард Андрей Зубков. За плечами Андрея 250 официальных игр за «Локо».
Прощаться всегда сложно, а говорить «до встречи» тем, с кем столько пройдено, еще сложнее.

Воспитанник «Локо», Андрей Зубков приезжал в наш клуб из далекого Челябинска в 18 лет, чтобы исполнить свою мечту, — играть в баскетбол. 4 июня 2009 года Зубков впервые оказался в Ростове-на-Дону, где после просмотра попал в состав молодежной команды, а уже в августе клуб переехал в Краснодар, где баскетболист и начал свою профессиональную карьеру. В 2010 и 2011 годах он выиграл Первенство России среди игроков не старше 23 лет и дебютировал в составе основной команды, став в сезоне 2016/17 капитаном «Локомотива». В Краснодаре Андрей становился победителем Еврокубка, признавался самым полезным игроком месяца в Единой лиге ВТБ, получал регулярные вызовы в сборную России, а в феврале принял участие в Матче всех звезд Лиги.

Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Андрей вырос в нашем клубе: попав в систему «Локо» в 2009 году, он сначала стал одним из лидеров молодежной команды и завоевал с ней два чемпионства, а затем дорос до уровня игрока, способного выступать в Единой лиге ВТБ и сборной России. Но прошедший сезон показал, что пришло время сменить обстановку. У Зубкова закончился контракт. Я желаю ему удачи и успешного продолжения карьеры!

Андрей Зубков:

— Хочу сказать огромное спасибо «Локомотиву» — руководству клуба, спонсорам, тренерскому штабу, офису и, конечно же, болельщикам. За то время, что я провел в Краснодаре, я ощущал поддержку на протяжении каждого дня. Но когда-то перемены все же должны произойти. Я еще раз благодарю «красно-зеленую» семью за все, что она для меня делала.

За основную команду «Локо» Андрей провел 51 матч в Евролиге, столько же — в Еврокубке. В Единой лиге ВТБ Андрей провел за наш клуб 148 встреч, в которых в среднем набирал 5,4 очка, делал 2,3 подбора и 0,9 результативных передач.

Спасибо тебе за все, Андрей, и удачи!
Источник http://lokobasket.com/news/7447473.html