«Автодор» разогнался после перерыва 30  августа  2018

БК «Автодор»
22 очка и 4 из 8-ми трехочковых Тре МАКЛИНА помогли «Автодору» выиграть 2-ю половину со счетом 42:28 и сломить сопротивление вице-чемпиона Суперлиги БК «Самара» в дебютном контрольном матче — 74:65.
Контрольный матч. ФОК «Звездный» (Саратов).
«Автодор» (Саратов) – БК «Самара» — 74:65 (12-15, 20-22, 21-13, 21-15).
«Автодор»: Маклин (22+4 подбора), Голден (14+4 подбора+2 передачи+2 перехвата+6 фолов соперника), Бьюфорд (12+7 подборов+3 перехвата+2 блок-шота+1 передача), Заряжко (10+4 подбора+2 перехвата+2 передачи), Мур (8+5 подборов+4 передачи+1 перехват), Кравиш (6+6 подборов+1 блок-шот+1 перехват), Забелин (2+6 подборов+2 передачи), Михайловский (0+3 подбора), Квитковских (0+3 подбора).
БК «Самара»: Дыбовский (12+3 подбора+2 перехвата), Глазунов (10+5 подборов).

В составе победителей сразу 4 баскетболиста отметились двузначным количеством очков. Лучшим снайпером встречи стал Тре МАКЛИН, набравший 22 очка (4/8 трехочковые, 4/6 двухочковые) и добавивший к ним 4 подбора. В активе Трэя ГОЛДЕНА 14 очков, 4 подбора и 2 перехвата. Разноплановую статистику из 12 очков, 7 подборов, 3 перехватов и 2 блок-шотов выдал Перрин БЬЮФОРД. Виктор ЗАРЯЖКО отметился 10 очками (2/4 трехочковые), 4 подборами и 2 перехватами.

Главный фаворит Суперлиги БК «Самара» навязал достойную борьбу «Автодору». Пока саратовцы нащупывали взаимодействия, гости повели 10:0 спустя 4 минуты после стартового спорного. Подопечные Сергея Мокина ожидаемо быстро вернулись в игру, уже в дебюте второй четверти впервые выйдя вперед — 16:15 после результативного прохода Голдена. Тем не менее, 4 дальних попадания самарцев во второй десятиминутке позволили им добиться 5-очкового преимущества к большому перерыву — 32:37. Во второй половине «черно-белые» преобразились, выиграв 2 заключительные десятиминутки со счетом 42:28, попутно порадовав болельщиков обилием зрелищных моментов. Трехочковый из угла Маклина сравнял счет к экватору третьей четверти, а вскоре хозяева вышли вперед и уже не упускали лидерства. В заключительном периоде «Автодор» развил успех до максимальных «+13» (65:52). Однако «Самара» не сдалась и ответила 10-очковым спуртом, сократив отставание до «-3» всего за 3 с половиной минуты до финальной сирены (65:62). Концовка осталась за хозяевами, которые начинают «предсезонку» с победы — 74:65. Повторный контрольный матч состоится на паркете ФОК «Звездный» в четверг, 30 августа, в 15.00 по саратовскому времени.