ЦСКА в Таллине: аншлаг и победа в борьбе 31  декабря  2018

Российский ЦСКА в гостевом матче победил эстонский «Калев» – 85:80 (19:20, 28:20, 23:17, 15:23).
Самые результативные
«Калев»: Чавон Льюис (16 + 9 передач), Янари Йоесаар (14 + 6 подборов), Кристиан Кангур (12).
ЦСКА: Серхио Родригес (26), Нандо Де Коло (14 + 6 передач), Алекс Питерс (9).

Ход игры
На последнем в календарном году матче в Таллине арена была переполнена: в гости к идущему в зоне плей-офф «Калеву» (5-6) приехал лидер чемпионата ЦСКА (10-0). Подгоняемые трибунами эстонцы провели первую половину на равных с фаворитом. Хозяева действовали на кураже, отметившись яркими данками Реджи Линча и Чавона Льюиса, но при этом сохраняли концентрацию в защите. Армейцы прибавили ближе к перерыву, когда набрали 6 очков подряд со штрафных (42:39) и сбили комфортный для прибалтов быстрый ритм. Максимального преимущества ЦСКА добился за счет 3-очкового Серхио Родригеса под сирену – 47:40 после 20 минут.