Вяльцев: слава богу, что БК «Химки» проявил характер в матче Евролиги с «Уникахой» 3  февраля  2018

Р-Спорт
Баскетболисты "Химок" проявили морально-волевые качества в матче Евролиги против испанской "Уникахи", заявил РИА Новости защитник подмосковной команды Егор Вяльцев.
В пятницу в Мытищах "Химки" победили "Уникаху" со счетом 68:66 в домашнем матче 21-го тура регулярного чемпионата Евролиги.
"Самое главное, как мы заканчиваем матч. Победа есть победа, но мы играли плохо. Мы должны были играть гораздо лучше и контролировать матч. Слава богу, что проявили характер. Последние десять минут мы играли до конца. Матч длится все сорок минут, и как раз на последних секундах у нас была возможность (победить). Леха Швед пробил (трехочковый), сыграли хорошо на подборе, и Энтони Гилл добил мяч, мы выиграли. Важно, что в конце матча у нас была команда", — сказал Вяльцев.
"Надо на протяжении всех 40 минут играть как команда и выигрывать легче, не доводить до таких концовок. "Уникаха" хорошо играет на подборе, они одни из лучших в Евролиге на чужом щите. И сегодня они это доказали, они в первой половине матча взяли восемь подборов на нашем щите. А это дополнительно восемь атак соперника, тяжело с "Уникахой" бороться. Мы знали это, надо было выполнять установку тренера сразу, и не было бы такой разницы в счете", — добавил собеседник агентства.
Источник https://rsport.ria.ru/basketball/20180202/1131943580.html

Метки новости

вяльцев