Ханикатт: поначалу никто не мог найти кольцо 3  февраля  2018

Чемпионат.com
Форвард «Химок» — о том, насколько «Уникахе» не хватило Недовича и о первой четверти, в которой набирал очки только Швед.
Форвад «Химок» Тайлер Ханикатт в игре против «Уникахи» сделал дабл-дабл из 11 очков и 15 подборов и был одним из ключевых игроков, благодаря которым химчане смогли догнать «Уникаху» в последней четверти.

— Это был домашний для нас матч, у нас не было нескольких игроков, — начал Ханикатт. — Эта победа была нужна нам, как воздух. На самом деле, нам так же была нужна победа в прошлом туре над «Валенсией», но мы рады, что удалось достичь нужного результата хотя бы сейчас. Тем более это важно, что «Уникаха» — один из наших ближайших преследователей в турнирной таблице.

— Много пересматривали игру первого круга против этой команды?
— Да, конечно. Мы всегда смотрим свои игры, готовясь к ближайшему матчу. Тогда у нас не пошла игра, мы сделали много ошибок, особенно это касается второй половины и концовки. А «Уникаха» отлично бросала с дистанции, побила клубный рекорд по трёхочковым, они бросали даже в быстром нападении и всё равно попадали. В этот раз мы старались не пустить их в «краску», потому что именно в игра на подборе испанцы и хороши. Думаю, у нас это получилось, это видно даже в статистике — мы собрали на 13 подборов больше, чем соперник.


— Как думаете, сильно на них сказалось отсутствие Недовича?
— Конечно. Неманья — отличный игрок, мне он лично очень нравится. Это один из их лидеров и вообще один из самых результативных игроков турнира. Система во многом крутится вокруг него, но зато в этом матче за себя и за него сыграли другие игроки, которые обычно не так ярко выступают. Так всегда бывает.

— Что случилось в первой четверти? Швед был единственным, кто вообще набрал очки в составе «Химок».
— Да, никто не мог найти кольцо… Это была самая малорезультативная первая четверть из всех, что я видел. За минуту до конца на табло горели цифры 4:9. Но, вместе с тем, что у нас были проблемы в нападении, мы грамотно играли в защите. Это позволило нам не отпустить их далеко и в дальнейшем использовать защиту как свой козырь. Именно это нам и позволило победить.
Источник https://www.championat.com/basketball/article-3333103-for...

Метки новости

ханикатт