Держись, Питер! К вам едет мистер Хани-данк! 9  февраля  2018

Sports.ru/Yellow blue bus
Матчи звезд всегда относились к числу состязаний, в которых составляющая шоу все же превышает спортивную. Хотя относится это только непосредственно к звездному поединку, а вот в традиционно сопровождающих его конкурсах борьба идет уже в полную силу. Ну а соревнованием, в котором зрелище и интрига органично соединяются в пропорции 50 на 50, несомненно, является конкурс данков.
В этом году в конкурсе данков Матча звезд Единой лиги ВТБ будет явный фаворит. При всем уважении к Дрю Гордону, Ике Удано и Дэвону Саддлеру им однозначно является форвард «Химок» Тайлер Ханикатт. Это можно смело утверждать уже только потому, что в коллекции Ханикатта уже есть две победы в таких состязаниях. В 2014 году он выиграл конкурс данков Израиле, а год назад наделал своими данками на Звездном поединке в Турции столько шума, что его отголоски докатились даже до НБА. Судя по всему именно эти два титула стали решающими фактором для организаторов при выборе участника конкурса от «Химок». Ведь скажем прямо, Энтони Гилл своими мощными «гвоздями», вколачиваемыми во всех турнирах любым соперникам, заслужил права порадовать публику в Питере ничуть не меньше партнера.

Ханикатт и Гилл очень похожи в том, что яркой игрой умеют завести зрителей на трибунах абсолютно в любой момент матча. Но при этому манера исполнения данков у американских форвардов разная. Если от бросков сверху Энтони по залу расходятся волнами в первую очередь мощь и энергия, то Тайлер сочетает силу с элегантностью, которые вместе формируют собственный неповторимый стиль.

Стиль и Ханикатт – это неразрывно связанные понятия. И судить об этом можно не только по игре форварда, но и по его внешнему виду. Особое внимание он уделяет своей прическе, и в начале нынешнего сезона сумел удивить товарищей по команде сменой имиджа.



Ну а баскетбольный стиль Тайлера помогали формировать его наставники. И в их числе был сам легендарный Майкл Джордан, занимавшийся с юным Ханикаттом в преддверии драфта 2011 года. Вполне естественно, что непосредственное общение с одним из лучших мастеров данков в истории баскетбола наложило определенный отпечаток на манеры форварда.



Двухлетнюю карьеру в НБА выбранного под 35-м номером на драфте 2011 года Тайлера трудно назвать сверхуспешной, но запомниться заокеанским зрителям он успел. В первую очередь шикарным постер-данком через находившегося тогда на пике Майкла Бизли.



Уже перед самым отъездом в Европу в 2014 году Ханикатт красиво попрощался с американскими болельщиками, роскошно добив сверху через нынешнего зенитовца Кайла Кьюрича и Джона Брокмана в матче Летней лиги.



Именно умение бить сверху принесло форварду известность и в Старом Свете. Зачастую бывает, что баскетболисты умеют ярко вколачивать «гвозди» в матчах, но не проявляют изобретательность в конкурсах. Или наоборот, эффектно выглядят, только исполняя данки без сопротивления. Тайлер быстро доказал, что ему под силу и то, и другое. Выступая за скромный израильский «Ирони», он прогремел на весь мир, выиграв конкурс данков на местном Матче звезд. А кульминацией состязания тогда стал полет через четырех игроков.


Как стать худенькой за 4 недели?
твое.ком.рфтвое.ком.рф
Легко и просто за 4 недели! Shapers.. Заходите к нам на сайт и смотрите сами! Hot..
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой
Товар куплен или услуга найдена
Нарушает закон или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Яндекс.Директ


После такого успеха никто не удивился, что во время первого пришествия в «Химки» Тайлера пригласили в рубрику «Мастер-класс» Лиги ВТБ показать как раз умение исполнять данки и вообще парить над кольцом.



Перейдя в турецкий «Анадолу Эфес» Ханикатт продолжал быть постоянным участником хайлайтов как в матчах национального чемпионата, так и Евролиги, сокрушая кольца направо и налево.



И логичным следствием этого шоу, которое должно было продолжаться для зрителей, стало приглашение на конкурс данков Матча звезд уже в Турции. На нем форвард решил не отказываться от проверенного рецепта успеха, но добавить оборотов. И вот в финале он вколотил сверху уже через пятерых баскетболистов ростом от 1.91 до 2.03 метра. Причем исполнил свой коронный номер еще более чисто, чем в Израиле.



Возвращения Тайлера в Лигу ВТБ желали не только болельщики «Химок», но и все любители красивого и зрелищного баскетбола. И хотя из-за травмы игрока ждать им пришлось долго, но зато в ближайшие выходные болельщики будут вознаграждены сполна. Ведь с точки зрения математики в Питере на конкурсе данков их будет ждать полет Ханикатта уже через шестерых человек.


Источник https://www.sports.ru/tribuna/blogs/yalubluvas/1576615.html

Метки новости

ханикатт