Базаревич: будем компенсировать проблемы с центровыми 21  февраля  2018

Чемпионат.com
Базаревич: будем компенсировать проблемы с центровыми
— Сергей Валерианович, насколько возможно хорошо разобрать соперника, когда составы меняются и матчей не так много?
— Мы разбираем. Да, у нас есть всего два матча для анализа, да и у них тоже свои потери. Мы предполагаем, что кто-то будет играть, но со стопроцентной уверенностью сказать пока не можем. Сложно готовиться.


— Уже понятно, кого французы точно потеряли?
— У них не будет Лабери, который неплохой баскетбол показывал. Он травмирован. Наверное, не будет и Джексона, который играет в «Барселоне». В ноябре он был в составе сборной, потому что играл в Китае, но сейчас он игрок Евролиги, и его, судя по всему, не будет.

— А кого-то из лидеров можно выделить?
— Вот, наверное, Лабери и Джексон ими и были. Плюс есть ещё Борис Дьяо, через которого наши соперники играют очень много, идут внутрь трёхсекундной зоны. Да и вообще у них очень атлетичная команда, что должно создать нам проблемы, потому что у нас большие проблемы с центровыми. Придётся компенсировать это.

— Проблемы с «большими», но при этом в составе нет, например, Лазарева.
— Вани не было ни в каких списках изначально. Мы не ожидали, что потеряем такое количество игроков, и даже по правилам теперь не можем его включить ни в какие заявки. Перед сборами существовали разные списки игроков, и если человека нет в одном, но он есть в другом, то мы можем его подключить к работе. Но Лазарева не было ни в одном, у нас были другие игроки, на которых мы опирались.

— Стребкова тоже там не было?
— У всех своё видение. Мы ориентируемся на тех игроков, которые, по нашему мнению, должны дополнять друг друга. Иван неплохой сезон проводит, будем следить за его прогрессом. Но сейчас, когда у нас есть три-четыре дня, мы больше ориентируемся на тех игроков, которые знакомы с системой.
Источник https://www.championat.com/basketball/article-3351237-ser...