У «Химок» получилось «защитить Отечество» и взять реванш у «Панатинаикоса» 24  февраля  2018

Sportbox.ru
Подмосковные «Химки» на паркете в Мытищах переиграли греческий «Панатинаикос» в матче 23-го тура регулярного чемпионата Евролиги.
Подопечные Георгиоса Барцокаса уверенно начали встречу и на большой перерыв ушли, имея солидное преимущество в 15 очков. Красиво химчане завершили третью четверть – Энтони Гилл с центра площадки на последних мгновениях игрового отрезка отправил мяч в кольцо – 63:46.

Матч, который пресс-служба «Химок» предваряла текстом «Защитим Отечество. Превью к матчу «Химки» – «Панатинаикос», завершился уверенной победой желто-синих в День защитника Отечества.

20 очков в копилку хозяев принес Алексей Швед, 16 – на счету Гилла, Тайлер Ханикатт практически оформил дабл-дабл (9 очков, 10 подборов).

Отметим также, что Швед по ходу этой игры преодолел отметку в 500 очков в этом сезоне Евролиги.

Евролига. Мужчины. Химки – Панатинаикос
Напомним, что в ноябре прошлого года команда из Химок разгромно уступила «Пао» в Афинах (65:93).