«Химки» взяли реванш у «Пао» 24  февраля  2018

РФБ
В 23-м туре регулярного чемпионата мужской Евролиги «Химки» на своей площадке уверенно переиграли греческий «Панатинаикос».
Преимущество хозяев не вызывало сомнений на протяжении всей встречи. Уже в начале 5-й минуты химчане впервые ушли в отрыв – 14:6. Правда, добиться большего в первой четверти хозяевам не удалось – лишь «+6» (24:18). Зато вторая стала определяющей. В ней перевес «Химок» быстро стал двузначным (28:18 на 13-й минуте). И хотя к середине периода «Пао» почти сравнял счет (30:27), концовка первой половины прошла с подавляющим преимуществом подмосковного клуба. Заключительную 5-минутку он выиграл с сокрушительным счетом 16:4 и к большому перерыву оторвался на 15 очков – 46:31.

Во второй половине хозяева не дали сопернику ни единого шанса на спасение. На 27-й минуте «Химки» повели даже «+20» (55:35), но добиться преимущества над «Пао» по сумме двух матчей все-таки не смогли. Напомним, что в Афинах они уступили 28 очков (65:93). Тем не менее, в таблице подмосковный клуб догнал «Панатинаикос»: за 7 туров до конца регулярного чемпионата в активе этих команд по 14 побед.

«Химки» (Россия) – «Панатинаикос» (Греция) – 78:61. Х: Швед (20), Гилл (16). П: Синглтон (14).