Сергей Карасев: «Сборная России переборола себя благодаря зрителям» 25  февраля  2018

Sports.ru
Форвард сборной России Сергей Карасев поделился впечатлениями от победы над командой Боснии и Герцеговины в рамках отбора на чемпионат мира-2019.
«В первую очередь хочется сказать огромное спасибо Перми за поддержку. То, что здесь было, – это круто. Очень приятно играть при такой поддержке зрителей.

Может быть, в начале немного нервничали. Понятное дело, мандраж. Но благодаря болельщикам перебороли себя и во второй половине уже играли в то, что хотим. Считаю, что сыграли достойно и в первой половине, и во второй, пропустив 53 очка, если не ошибаюсь, – это очень неплохой результат. Промахи с штрафной линии в начале – это нервы, плюс мяч другой, и площадку надо почувствовать, ритм игры, площадка холодная. Когда включаешься в игру, уже грохочет игровой ритм, и все встает на свои места.

Базаревич в перерыве говорил, что надо продолжать так же агрессивно играть в защите. Хорошо, что во второй половине не дали боснийцам продолжать играть на кураже, взяли себя в руки и спокойно довели матч до победы. Самое главное, что не сломались.

И еще хочется поздравить нашу хоккейную сборную с победой на Олимпийских играх. Ребята – красавцы», – передает слова Карасева телеканал «Матч ТВ».
Источник https://www.sports.ru/basketball/1060661285.html