Швед в огне, «Химки» в шаге от «Финала четырех» 26  мая  2018

Подмосковные «Химки» во втором матче серии 1/4 финала плей-офф дома оказались сильнее краснодарского «Локомотива-Кубани» – 77:72 (15:23, 19:16, 21:16, 22:17).
Самые результативные
«Химки»: Алексей Швед (32 + 7 передач), Тайлер Ханикатт (11 + 7 подборов), Малкольм Томас (10 + 6 подборов).
«Локомотив-Кубань»: Дмитрий Кулагин (19), Дмитрий Хвостов (13), Крис Бэбб (12).

Ход игры
У «Химок» в отличие от первой половины краснодарского матча начал попадать Алексей Швед (4 из 10 с игры, 16 очков). При этом у его партнеров мяч в кольцо не шел – 39% с игры, 5 из 18 из-за дуги. «Локо», который избавился от нервозности стартового поединка, распределил нагрузку более равномерно («+14» в противостоянии запасных) и контролировал отскок (22-13). Организовав рывок в дебюте (9:2), кубанцы задавали темп на протяжении всех 20 минут. Картину для гостей подпортил разве что трехочковый Вячеслава Зайцева с сиреной – 39:34 в пользу «Локо» к большому перерыву.

VTB United League

@VTBUL
Вячеслав Зайцев отвечает @lokobasket баззером под сирену об окончании второй четверти