Корстин: выход «Химок» в «Финал четырех» Единой Лиги ВТБ — во многом заслуга Шведа 29  мая  2018

ТАСС
Подмосковный клуб обыграл в серии 1/4 финала "Локомотив-Кубань" со счетом 3-0
ХИМКИ /Московская область/, 28 мая. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Подмосковный баскетбольный клуб "Химки" вышел в "Финал четырех" Единой лиги ВТБ во многом благодаря хорошей игре Алексея Шведа. Такое мнение ТАСС высказала генеральный директор лиги Илона Корстин.

В понедельник "Химки" на своем паркете в третьем матче переиграли краснодарский "Локомотив-Кубань" со счетом 86:73 и одержали победу в серии (3-0). Разыгрывающий "Химок" Швед набрал 33 очка.

"Химки" показали стабильную игру, без потерь, на протяжении всей серии. Команда словно смогла выдохнуть после Евролиги, проанализировать свои ошибки, — сказала Корстин. — Несмотря на счет серии, было много ярких и напряженных моментов. А Алексей Швед продемонстрировал, что является настоящим лидером, и выход "Химок" в "Финал четырех" Единой лиги — это во многом его заслуга".

Впервые в истории Единой лиги ВТБ вместо полуфинальных и финальной серий, которые проводились до трех побед, будет сыгран "Финал четырех". Он пройдет в Москве на арене "ВТБ Ледовый Дворец".


Источник http://tass.ru/sport/5243335

Метки новости

елвтб химки