Баскетбольные «Химки» завоевали путевку в «Финал четырех» единой лиги ВТБ. Комментарий Вяльцева
29  мая  2018

Подмосковье сегодня
В понедельник вечером подопечные Георгиоса Барцокаса переиграли на домашнем паркете «Локомотив-Кубань» (86:73) в третьем матче четвертьфинальной серии, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».
До третьего поединка между подмосковным и краснодарским клубом химчане уже успели повести в серии со счетом 2:0. Минувшая встреча была для гостей решающей, поэтому в самом начале матча именно они захватили инициативу и повели 11 очков. Тем не менее, уже к концу первой десятиминутнки «Химки» сумели переломить ход встречи и повели в счете 25:23. В дальнейшем на площадке шла примерно равная игра с обилием атак в обе стороны. К финальному игровому отрезку хозяева имели небольшое преимущество в пять очков. Добиться комфортного преимущества подмосковный коллектив смог только в концовке игры, когда точными трехочковыми бросками отметились Сергей Моня, Егор Вяльцев и Алексей Швед. Последний стал самым результативным игроком встречи, на его счету 33 очка.

Итог серии прокомментировал защитник «Химок» Егор Вяльцев.

«В регулярке мы проиграли Локомотиву дважды. Теперь три раза выиграли. В чем фишка? В том, что идет плей-офф. Здесь совершенно другая мотивация. Тем более графики разные, мы же играли в Евролиге, а «Локомотив» нет. Но сейчас плей-офф, на первое место выходит характер команды. «Локомотиву» сегодня было нечего терять, им нужно было возвращать серию домой, поэтому они сразу бросились в атаку. Тренер попросил тайм-аут, и нервозность спала», — поделился мнением защитник «Химок».