Швед: не считаю, что вышел на пик своей формы 29  мая  2018

Защитник «Химок» Алексей Швед прокомментировал победу своей команды в четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с «Локомотивом-Кубань» (3-0).
«Мы очень хотели закончить серию в Подмосковье, старались по максимуму. Наша команда собрались перед началом второй половины, мы забили несколько трёхочковых в критические моменты игры, здорово отзащищались. Несколько важных подборов сделал Тайлер Ханикатт, здорово себя проявил Энтони Гилл, который вышел на эту игру с травмой, но бился и показал, как он может быть полезен. Остальные ребята также действовали здорово.

Моя сверхрезультативность? Хорошо, что я приношу пользу команде, но не считаю, что вышел на пик своей формы. Конечно, перерыв, который был у нас после выступления в Евролиге, пошёл нам на пользу. Мы передохнули, многие игроки залечили травмы. Правда, не все. В «Финале четырёх» ждём Стефана Марковича и Томаса Робинсона на площадке», – цитируют Шведа «Известия».