Алексей Швед: «Мыслей об НБА нет. Закончится сезон – можно будет о чем-то говорить» 29  мая  2018

Sportbox.ru
Защитник «Химок» Алексей Швед после победы над «Локомотивом-Кубань» в четвертьфинальной серии Единой лиги в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной отметил, что несмотря на стопроцентный результат в трех играх выход в «Финал четырех» подмосковной команде дался тяжело, а также заявил, что пока не думает об уходе в НБА.
– В последние годы «Химки» всегда обыгрывали «Локо» в серии. У краснодарцев комплекс «Химок»? Или это просто удобный соперник для вас?

– Сложный вопрос. У «Локомотива» сильная команда. Было видно, что они хотят победить: все три игры были очень напряженными. Мы придерживались подходящей тактики, двигали мяч, совершали свободные броски. При этом в последней встрече мы как раз не реализовали много свободных бросков.

– Но вы, как всегда, были в ударе. И даже превзошли самого себя, набрав 33 очка за матч. С чем это связываете?

– Я ведь и свободные бросал, да и партнеры по команде помогли мне больше половины очков набрать. Это во многом их заслуга.

– В первой половине решающей встречи «Локомотив» вел с двузначным преимуществом. Что помогло «Химкам» переломить ход игры?

– Все просто: собрались с силами. Хотели завершить серию здесь. Никто не хотел лететь в Краснодар. Ну, может быть, только у Андрея Зубкова, который там много лет провел, было желание там лишний раз побывать (Смеется.). А если серьезно, то нельзя, конечно, было так начинать игру. Очень тяжело было возвращаться. Потом мы отбивались, играли командно. И защита, и нападение. Подбирали, друг друга подстраховывали.

– Настроены выиграть «Финал четырех» Единой лиги?

– Мы будем настраиваться на следующий матч. Когда узнаем соперника, будем к нему готовиться. С кем хотелось бы сыграть? Все равно.

– Ходят слухи что за вами пристально наблюдают в НБА. Что будет, если чемпионат Единой лиги лишится такой яркой звезды, как вы?

– Что будет? Я не знаю. Не думаю сейчас об этом. Когда закончится сезон, можно будет о чем-то говорить. Сейчас у меня нет мыслей об этом.
Источник https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Basketbol/spbnews_NI...

Метки новости

швед