Вячеслав Зайцев: «Борьба с Кулагиным? До драки ведь не дошло» 29  мая  2018

Sportbox.ru
Защитник «Химок» Вячеслав Зайцев рассказал, что стало залогом успеха его команды в четвертьфинальной серии Единой лиги против «Локомотива-Кубань», прокомментировал свою «дуэль» с защитником красно-зеленых Дмитрием Кулагиным, а также поразмышлял по поводу потенциальных соперников в «Финале четырех».
– Наверное, перед стартом серии не могли предположить, что для оформления путевки в «Финал четырех» «Химкам» потребуются всего три игры?

– Это на первый взгляд может показаться, что все было так просто, Тем не менее три матча были трудными. И серию легкой назвать никак нельзя, – приводит слова баскетболиста корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. – «Локомотив-Кубань» – очень хорошая команда. Борьбы у нас было много.

– В частности, у вас в последнем матче завязалась борьба с защитником краснодарцев Дмитрием Кулагиным, когда он опрокинул вас на паркет. Со стороны показалось, что вы болезненный удар получили…

– Это вполне нормальный игровой момент, я выпрыгнул, он пытался сдержать – я упал. Но ничего особенного здесь нет, ничего такого не было, до драки ведь не дошло. Все в порядке.

– За счет чего удалось переломить ход решающего матча, когда соперник вел с преимуществом в 10 очков?

– За счет командной защиты, и в нападении мы действовали организованно. Все бились, поэтому и выиграли.

– Ваши 4 очка, когда вы вышли на замену во второй четверти, в какой-то степени оказались переломными. Но потом Георгиос Барцокас снова отправил вас в запас…

– Тренер решает, кто и сколько должен играть. Я вышел и постарался сделать, что мог. Когда смог, забил, когда был свободен – бросал…

– Какие мысли по поводу «Финала четырех»?

– Будем разбирать соперников – УНИКС и «Нижний Новгород». Скорее всего, здесь победит УНИКС. Посмотрим, что будет на самом деле. Будем настраиваться, разбирать игру потенциальных соперников и постараемся победить.
Источник https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Basketbol/spbnews_NI...

Метки новости

зайцев