ЦСКА выходит на «Зенит» в «Финале четырех» 30  мая  2018

Единая Лига ВТБ
Российский ЦСКА в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф на домашней площадке обыграл латвийский ВЭФ – 99:73 (25:17, 24:21, 29:16, 21:19).
Самые результативные
ЦСКА: Кайл Хайнс (12), Виталий Фридзон (12), Отелло Хантер (10).
ВЭФ: Алекс Перез (13), Каспарс Вецвагарс (10), Каспарс Берзиньш (8).

Ход игры
ЦСКА благодаря дальним попаданиям Никиты Курбанова и Михаила Кулагина начал с рывка 10:2. Как и во втором поединке серии, ВЭФ цеплялся за все возможности и не отпускал соперника на значительное расстояние, но армейцы держали игру под своим контролем. Москвичи заметно превосходили гостей в движении мяча и командной работе (15-7 по передачам), что позволило им уйти на большой перерыв с двузначным перевесом – 49:38.

Ключевой момент
ЦСКА после смены сторон за счет своей агрессивной игры быстро вынудил соперника исчерпать лимит персональных замечаний. Многочисленные подходы к линии позволили красно-синим довести преимущество до отметки «20» уже в третьей четверти. Столичный клуб уверенно довел дело до победы и в итоге стал третьей командой, которая оформила выход в «Финал четырех». Соперником ЦСКА по полуфиналу станет «Зенит».

Герой
Семен Антонов. ЦСКА одержал командную победу: очки набирали все 12 баскетболистов в заявке. Антонов стал самым полезным – 9 очков, 4 подбора, 4 передачи и 16 баллов за эффективность действий.

Цифра
7 – Михаил Кулагин вышел в стартовой пятерке и обновил личный рекорд по результативным передачам