Очередность матчей в «Финале четырех» Единой Лиги ВТБ определят директорат и телевидение 30  мая  2018

ТАСС
На данный момент определена лишь одна пара 1/2 финала — ЦСКА сыграет с "Зенитом".
Порядок полуфинальных игр в "Финале четырех" Единой лиги ВТБ по баскетболу будет определен директоратом турнира совместно с телевидением. Об этом ТАСС заявил президент турнира Сергей Кущенко.

На данный момент определена лишь одна пара 1/2 финала — ЦСКА сыграет с "Зенитом".
"Мы будем ждать определения всех пар в "Финале четырех" и потом вместе с телевидением решать, какой матч ставить в какое время. Надо будет определить, какой матч получится более рейтинговым — он и будет поставлен вечером, ближе к прайм-тайм, — сказал Кущенко. — Билеты на "Финал четырех" уже продаются и очень неплохо. И по мере поступления финалистов цифры меняются, сегодня вышел ЦСКА, и его болельщики должны активизироваться".

В 1/4 финала ЦСКА обыграл рижский ВЭФ (3-0), санкт-петербургский "Зенит" — саратовский "Автодор" (3-0), а подмосковные "Химки" — краснодарский "Локомотив-Кубань" (3-0). Продолжается серия УНИКС — "Нижний Новгород" (1-2), четвертый матч пройдет 31 мая в Казани.


Впервые в истории лиги вместо полуфинальных и финальной серий, которые проводились до трех побед, состоится "Финал четырех". Он пройдет в Москве на арене "ВТБ Ледовый дворец" с 8 по 10 июня.
Источник http://tass.ru/sport/5246793