Алексей Швед — MVP октября 6  ноября  2018

Единая Лига ВТБ
Защитник подмосковных «Химок» Алексей Швед признан MVP чемпионата Единой Лиги ВТБ по итогам первого месяца сезона — октября.
Титул «Самого ценного игрока» представлен компанией «АЛРОСА» — мировым лидером алмазодобывающей отрасли и ведущим российским производителем бриллиантов. Самый ценный игрок – своего рода бриллиант, отвечающий самым высоким требованиям ко всем элементам игры.

Информационный партнер премии – агентство ТАСС.

В гонке за титул MVP октября Швед опередил центрового ЦСКА Отелло Хантера и форварда «Автодора» Перрина Бьюфорда.

В марте «Химки» одержали пять побед в пяти матчах (над ВЭФ, «Енисем», «Калевом», «ПАРМОЙ» и УНИКСом) и остаются одной из двух (наряду с ЦСКА) непобежденных команд Лиги.

Алексей Швед – лидировал среди всех игроков Лиги в октябре по результативности (22,5 очка) и занимал второе место по передачам (8,3 ассиста) и эффективности (20,8 балла). Кроме того, на счету российского защитника 3,8 подбора в среднем за игру.

— Стартовали в Единой Лиге ВТБ мы хорошо, — отметил MVP октября Алексей Швед. — Команда только сыгрывается, нам есть над чем работать, но главное, что мы добились побед во всех матчах. При этом нельзя сказать, что игры складывались для нас легко, везде была борьба. Получать индивидуальные награды всегда приятно, но для меня в приоритете – командный результат.
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/aleksej-shved-mvp-oktya...

Метки новости

швед химки лигавтб