Гарлон Грин: «Химки» — отличная команда, а шанс жить в Москве меня воодушевил 23  ноября  2018

Чемпионат.com
Новобранец «Химок» Гарлон Грин поделился впечатлениями от новой команды, а также рассказал об ожиданиях, связанных с новым местом жительства.
Когда „Химки“ мне сделали предложение, я был взволнован. Всегда хотел выступать в Евролиге, и, по правде говоря, мой брат много рассказывал о России. Я никогда не был в Москве, и возможность жить в таком городе меня воодушевила. Знал, что «Химки» — солидный клуб, и я рад, что перешёл сюда.

Повторюсь, это клуб высочайшего уровня. Моя конечная цель — соответствовать этому уровню, и на данном этапе я буду играть в Евролиге в составе большой команды. Делаю то, что люблю делать, стараюсь осуществить свою мечту, и это здорово. Уверен, что у меня не возникнет проблем с адаптацией.

Что касается языкового барьера, то, например, в Японии вообще никто не говорил по-английски. Люди просто знали, что я иностранец, и при встрече говорили «привет», и для меня это не в первый раз. В любом случае гугл-переводчик мне поможет, в России он будет моим лучшим другом. Вообще, я всегда стараюсь учить язык той страны, куда я отправляюсь. Есть у меня планы и по изучению русского языка, но это займёт какое-то время», — приводит слова Грина официальный сайт «Химок».
Источник https://www.championat.com/basketball/news-3604135-garlon...

Метки новости

грин