Антон Понкрашов: «Приготовили «Химкам» пару сюрпризов» 27  октября  2018

Реальное время
Капитан УНИКСа Антон Понкрашов рассказал «Реальному времени» о состоянии команды перед матчем с «Химками» в Единой Лиге ВТБ.
— «Химки» изменились после Финала четырех?
— Ну как сказать? Наверное, все равно команда очень сильно зависит от игры Шведа. Эта команда похожа на прошлогоднюю. Потому что и в прошлом году Швед тащил, и в этом тоже тащит. Просто некоторых игроков они поменяли, вот и все. В принципе, мне кажется, что у них интересная команда. Многие могут отдать передачу и забить, многие могут защищаться. Мне кажется, что они стали более разносторонними. Мы приготовили им пару сюрпризов, посмотрим, что из этого выйдет.
— В прошлом году вам дважды удалось обыграть «Химки» в «регулярке». Значит, научились действовать против команды Шведа?
— Это были сложные игры. Здесь на последних секундах, там тоже в концовке, а в Финале четырех проиграли. В принципе, все игры были в «зарубе». Ни одна из команд не выигрывала больше 10 очков.
— Соперник параллельно играет в Евролиге. Это сыграет за УНИКС?
— Да, это тяжело. По себе знаю, что, играя в Евролиге, получаешь много игр, буквально каждые три дня. Поэтому тяжело. Я думаю, лучше сыграет тот, кто будет лучше готов в этот день.
О подготовке казанской команды к предстоящему матчу можно почитать в материале «Реального времени» с открытой тренировки УНИКСа.
Источник https://realnoevremya.ru/news/118181-anton-ponkrashov-pri...