215 очков, три рекорда и победа «Автодора» 28  октября  2018

Российский «Автодор» в гостях нанес поражение эстонскому «Калеву» — 113:102 (25:20, 20:18, 30:28, 38:36)
Самые результативные
«Калев»: Иван Алмейда (21+8 подборов), Бранко Миркович (21+5 передач), Янари Йоесаар (20+9 подборов), Максим Салаш (11), Кристиан Китсинг (10)

«Автодор»: Перрин Бьюфорд (30+8 подборов), Трэ Голден (24+11 передач), Артем Забелин (18+5 подборов), Тре МакЛин (16), Маккензи Мур (14+9 передач)

Ход игры
«Калев» начал по-хозяйски и на протяжении почти всей первой четверти вел в счете, но рывок 9:2, организованный Артемом Забелиным и Виктором Заряжко, помог саратовцам захватить инициативу – 25:20. Никак не удавалось таллинцам выправить ситуацию и в следующих двух четвертях. Уже к началу заключительной 10-минутки гости соорудили двузначное преимущество в счете. На решающий штурм «Калев» пойти так не смог – преимущество «Автодора» все увеличивалось, и в какой-то момент Забелин – одна из ключевых фигур матча – точным штрафным помог саратовцам набрать уже вторую «сотню» в нынешнем сезоне. Впрочем, в концовке гости слегка расслабились в обороне, и «Калев» тоже сумел перешагнуть символичный рубеж.

Перрин Бьюфорд. Форвард в этот день просто не мог промахнуться – из 14 бросков с игры он попал 13, став лидером матча по результативности.

74 очка набрали на двоих соперники в заключительной четверти – рекорд Единой Лиги! А в целом команды провели самый результативный матч с начала сезона (215 очков). Лучший результат сезона по очкам (106), показанный тем же «Автодором», продержался всего неделю.