Российский состав «Нижнего» навязал борьбу «Локо» 28  октября  2018

Единая Лига ВТБ
Краснодарский «Локомотив-Кубань» в гостях взял верх над «Нижним Новгородом» – 88:75 (26:25, 23:16, 20:16, 19:18).
Самые результативные
«Нижний Новгород»: Иван Стребков (14 + 8 передач), Илья Попов (13), Антон Астапкович (11 + 5 подборов).
«Локомотив-Кубань»: Айзея Уайтхед (23), Дмитрий Кулагин (14), Мустафа Фалль (10 + 5 подборов).

Ход игры
У «Нижнего Новгорода» на старте сезона серьезные проблемы с составом. Поединок с «Локомотивом» команда из-за травм проводила вдевятером, причем все выходившие на площадку баскетболисты имеют российское гражданство.
Игравшие привычной ротацией краснодарцы предложили сопернику высокий ритм. Нижегородцы ответили на вызов и держались вровень с грозным соперником до середины второй четверти, когда активные действия Айзеи Уайтхеда (19 очков в первой половине) позволили «Локо» оторваться в счете – 49:41 после 20 минут.

Ключевой момент
«Нижний» продолжал сражаться и к середине четвертой четверти благодаря 3-очковым Евгения Бабурина сократил отставание до 6 очков (69:75). «Локомотив» не дрогнул. Кубанцы ответили двумя четкими позиционными розыгрышами, которые завершал под кольцом Мустафа Фалль, а также конвертировали в 2 очка потерю Антона Астапковича на ведении (81:69). Волжане, которые к тому моменту потеряли двоих игроков из-за перебора фолов и исчерпали лимит командных замечаний, продолжить погоню не смогли.

Цифра
40:19 – запасные «Локо» в два раза превзошли оппонентов из «Нижнего».

Герой
Мустафа Фалль. Француз отыграл всего 15 минут, но провел их очень ударно. Центровой реализовал все 5 бросков с игры (10 очков, 5 подборов) и отметился двумя ключевыми попаданиями на последних минутах.

Комментарии
Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич:
— Мы сегодня показали желание биться на площадке. Правда, пара игроков выглядели не очень удачно в этом матче, но не нужно забывать, что из-за травм наших легионеров нам пришлось полностью перестраивать игру всего за два дня. При этом мы должны были экономить силы Ивана Стребкова, поскольку он тоже не до конца здоров. Однако глобальных претензий к своим игрокам у меня нет, они боролись.

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Саша Обрадович:
— Мы знали, что в Нижнем Новгороде нас ждет тяжелая игра. Даже несмотря на то, что у соперника травмирована едва ли не половина команды. В сегодняшнем матче у нас были проблемы с удержанием концентрации. Конечно, мы довольны победой, но нельзя не отметить, что в некоторых моментах у нас отсутствовала дисциплина как в защите, так и в нападении.
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/rossijskij-sostav-nizhn...