Skibidi challenge бомбит спортивный мир. В деле все — футболисты, хоккеисты и даже волейболисты 28  октября  2018

Sport24
Индустрия музыки не стоит на месте. Каждый день у популярных или даже вообще неизвестных исполнителей выходят новые треки, клипы, которые при определенном стечении обстоятельств могут бомбануть. Когда музыка становится вирусной до такой степени, что становится абсолютным трендом, большинство людей хотят идти в ногу с модой и снимают свои пародии. Спортивные клубы — не исключение. В 2013 году в тренде был «Harlem Shake», в 2016-м — «Mannequin Challenge», а главным мемом этого года стал трек группы Little Big «SKIBIDI».
Клип стал настолько популярным, что на него снял пародию даже магазин «Пятерочка». Сейчас по хэштегу #skibidichallenge можно найти несколько тысяч видеороликов. Какой из них лучше, какой хуже, каждый решает сам для себя. Смотрим подборку спортивных пародий от российских клубов.

Футбол
Футболистам обычно не до пародий. Они заняты тренировками, а еще алкоголем, драками и т. д. На самом деле, у футбольных клубов есть проблема: в отличие от волейбола, баскетбола и хоккея у них нет группы поддержки. Но «Салют Белгород» из ПФЛ это не остановило. В съемке клипа были задействованы все, кто так или иначе связан с «Салютом», начиная от охранника и заканчивая генеральным директором.

Хоккей
Хоккейные клубы отнеслись к «челленджу» более серьезно. На удивление, свою пародию пока не сделал СКА, который всегда в тренде. Но клипы от «Сибири», «Спартака» и минского «Динамо» точно заставят вас чаще ходить на хоккей.


Баскетбол
Если в Евролиге у «Химок» пока не все гладко — сплошные поражения, то с клипом все ровно. 25 секунд веселья и кайфа. Здесь задействованы и болельщики, и девушки из группы поддержки. Возможно, клип бы получился более длинным, если бы не вышедшие в конце баскетболисты.

Волейбол
Сильнейший волейбольный клуб страны «Зенит-Казань» успевает и тренироваться, и клипы снимать. Если вы еще не видели этот ролик, то обязательно посмотрите! Где вы еще увидите танцующих волейболистов сборной России?!

Источник https://sport24.ru/news/other/2018-10-27-uchastniki-skibi...