Игрок УНИКСа Локкетт считает Шведа самым талантливым баскетболистом Единой лиги ВТБ 28  октября  2018

Р-Спорт
Баскетболист казанского УНИКСа Трент Локкетт заявил, что считает защитника подмосковных "Химок" Алексея Шведа самым талантливым игроком Единой лиги ВТБ.
УНИКС сыграет на выезде с подмосковными "Химками" 28 октября. Швед лидирует в Единой лиге ВТБ по результативности с 22 очками за матч в среднем.

"Швед — самый талантливый игрок Единой лиги ВТБ. В прошлом году я сказал, что выбрал бы в свою команду Нандо де Коло из ЦСКА, но их можно назвать Леброном Джеймсом и Кобе Брайантом Единой лиги ВТБ. Они оба очень хороши, и из них сложно выбирать. Но в "Химках", помимо Шведа, много сильных баскетболистов с хорошим броском. Это очень опасная команда", — заявил Локкетт журналистам.

"Встреча с "Химками" — это важный матч, сыграют две отличные команды. Мы проиграли им в "Финале четырех" в прошлом сезоне, за ними остался должок, так что я жду этот матч с нетерпением. Поражения "Химок" в Евролиге не имеют никакого отношения к Единой лиге ВТБ, в своем чемпионате они не потерпели ни одного поражения", — отметил игрок казанцев.
Источник https://rsport.ria.ru/basketball/20181026/1144797669.html