Кириленко: не готов советовать Мозгову возвращаться в Россию 28  октября  2018

Р-Спорт
Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко заявил РИА Новости, что не готов советовать центровому клуба НБА "Орландо" Тимофею Мозгову возвращаться в Россию.
Мозгов не сыграл ни в одном из шести матчей регулярного чемпионата НБА за "Орландо" (последние четыре игры пропустил по официальной версии из-за проблем с коленом), до этого 32-летний россиянин не провел на площадке ни секунды в предсезонных играх.

"Относительно теоретического возвращения Тимофея Мозгова в Россию не могу сказать ничего определенного, потому что это должно быть абсолютно его решение. Насколько он готов, чего хочет добиться, какое мнение у его семьи… Здесь просто невозможно дать какой-то один правильный совет, не готов советовать", — сказал Кириленко.

"Мы поддерживаем связь с Мозговым. Приятно, что у Тимофея хорошее настроение. Он позитивно реагирует на всю эту ситуацию. Понимает, что сейчас самое главное – залечить травмы и набрать хорошую физическую форму. В остальном… Многие моменты, к сожалению, не зависят от самих игроков. Уверен, что Мозгов переживает, хотя и не показывает вида. Всегда неприятно, когда ты травмирован и не играешь. Желаю Мозгову, чтобы черная полоса поскорее закончилась и началась новая – белая", — отметил Кириленко.
Источник https://rsport.ria.ru/basketball/20181028/1144883691.html