«Химки» победили УНИКС за счет быстрой игры, заявил Сергей Елевич 29  октября  2018

Р-Спорт
Баскетболисты подмосковных "Химок" обыграли казанский УНИКС в матче Единой лиги ВТБ за счет быстрой игры и хороших действий под щитом, заявил РИА Новости бывший главный тренер сборной России Сергей Елевич.
"Химки" одержали пятую победу подряд в Единой лиге ВТБ, выиграв у казанцев на своей площадке 78:65.
"Сегодня "Химки" очень хорошо защищались, и главное, что не проиграли подбор. Это была их ахиллесова пята в первых матчах. Очень быстро команда играла. Мяч за 1-2 секунды доводился в атаку, а если не удавалось проводить нападение быстро, то было хорошее позиционное нападение", — сказал Елевич по телефону.
Самым результативным игроком матча стал защитник "Химок" Алексей Швед, который набрал 24 очка. "Швед был явным лидером сегодня. Понятно, что без своих очков он с площадки не уйдет, но Алексей не особо брал на себя игру, а больше играл на команду. Не было такого, что партнеры постоянно искали только его. Команда играла раскованно, смогла раскрыться", — отметил тренер.
"УНИКС мне тоже очень понравился. У него нет явных лидеров под кольцом, которые бы всех "месили", но игроки периметра хорошие. Им удавались удивительные попадания, которые деморализовали соперника. Вроде бы все делаешь правильно, а потом получаешь три очка из неудобной позиции", — добавил Елевич.
Источник https://rsport.ria.ru/basketball/20181028/1144915659.html