Это финиш. «Химки» закончили выступление в Евролиге 6  апреля  2019

Чемпионат.com
«Химки» в сильно укороченном составе не смогли справиться с «Барселоной» в последнем матче регулярного чемпионата.
Прощальную песню в Евролиги «Химки» начали петь задолго до конца регулярного чемпионата. К сожалению, подмосковный клуб не смог повторить фокус перерождением во второй половине сезона, который удался им в прошлом году. Тогда жёлто-синие, если кто забыл, вышли в плей-офф на ЦСКА, но не стали сдаваться на милость многократному чемпиону страны, а устроили очень жаркую серию. Заступ Вяльцева, бросок Хиггинса, борьба до последних секунд и, конечно, мытищинский судейский столик — всё это останется в памяти болельщиков.

В сезоне нынешнем «Химки» так и не смогли найти свой путь. Травма Алексея Шведа, выбившая его из игры на целых три месяца, конечно, сильно сказалась на команде. Подмосковный клуб был вынужден сменить Барцокаса и призвать на второе пришествие легендарного Римаса Куртинайтиса. Но в Евролиге это не помогло.
«Арена Мытищи», а вместе с ней и почти все болельщики «Химок», попрощалась с Евролигой живьём в предпоследнем туре. О мотивации тогда не могло быть вопросов. Всё-таки, ЦСКА для «химчан» — особый раздражитель.


В гостях как дома. ЦСКА мстит «Химкам»
После поражения в Единой лиге ВТБ армейцы берут реванш в Евролиге.
Куда больше вопросов о мотивации было перед заключительным туром регулярки. «Барселона» обеспечила себе место в плей-офф; «Химки» играют на выезде и уже точно никуда не выходят. Соперников сложно назвать принципиальными. Будет ли такой матч интересен для зрителей? Удивитесь, насколько!

Евролига. Регулярный чемпионат. 30-й тур
05 апреля 2019, пятница. 22:00 МСК

Барселона
Барселона, Испания
83 : 74
(21:32, 23:11, 10:15, 29:16)

Химки
Химки, Россия
Барселона: Ориола — 14, Курич — 13, Ханга — 12, Томич — 12, Блажич — 8, Пангос — 7, Синглтон — 5, Эртель — 5, Клавер — 5, Шмитс — 2, Рибас, Пустовой
Химки: Моня — 13, Дженкинс — 13, Зубков — 11, Харрисон — 10, Зайцев — 8, Томас — 7, Микки — 7, Крокер — 5, Губанов, Якушин
Первая четверть в исполнении «Химок» была фантастической. Российский клуб как бы и не заметил отсутствия Алексея Шведа. Его заменил Андрей Зубков, который в первом игровом отрезке набрал 11 очков (второй личный результат в сезоне) и был просто неостановим. Форварда жёлто-синих поддержал словом и делом американский тёзка Харрисон — 10 очков в первые 10 минут матча. Сколько же забили «Химки»? 32 и «+11» перед первым перерывом.

Встроенное видео

EuroLeague

@EuroLeague
Look out below...

It's HANGA time
Источник https://www.championat.com/basketball/article-3722849-bar...

Метки новости

химки евролига барселона