Моня: не ожидал, что так долго буду играть за «Химки» 9  апреля  2019

Р-Спорт
Капитан подмосковных "Химок" Сергей Моня заявил РИА Новости, что сам не ожидал, что будет выступать за клуб на протяжении девяти лет.
"Химки" в понедельник со счетом 100:80 обыграли польскую "Зелену-Гуру" в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Моня провел 500-й матч за клуб.
"Столько матчей в одном клубе… Сам не ожидал, что столько лет проведу в "Химках". Приятно, что оставил след в истории клуба. Надеюсь, еще продолжу играть и играть. Спасибо болельщикам за поздравления, видел плакаты на матче. Свой первый матч помню как сейчас. Мы как раз вспоминали с Виталием Фридзоном, когда я обошел его по играм за "Химки", — сказал 35-летний Моня.
"Это был выездной матч квалификации в Евролигу против итальянской "Казерты". Мы в концовке вырвали победу, а потом дома крупно обыграли их в ответном матче. Я только вернулся после сборной, с чемпионата мира. В "Химках" была новая команда", — продолжил он.
"Химки" занимают третье место в чемпионате Единой лиги ВТБ. "У нас осталось четыре матча до конца регулярного чемпионата, задача – взять их все. Там уже, какое будет место в итоге, такое и будет. Все равно в плей-офф будет другая игра, тем более сейчас будет полноценный плей-офф — без "Финала четырех". Надеюсь, без травм подойдем и покажем свои сильные стороны", — отметил Моня.
Источник https://rsport.ria.ru/20190408/1552496279.html

Метки новости

моня химки