Тренер: баскетболист «Химок» Зубков своей игрой напоминает молодого Моню 9  апреля  2019

Р-Спорт
Главный тренер подмосковного баскетбольного клуба "Химки" Римас Куртинайтис рассказал, что форвард команды Андрей Зубков своей игрой в матче Единой лиги ВТБ против польской "Зелены-Гуры" напомнил ему молодого Сергея Моню.
"Химки" в понедельник со счетом 100:80 обыграли "Зелену-Гуру" в домашнем матче регулярного чемпионата Лиги ВТБ. Моня провел 500-ю игру за клуб.
"Здорово, что Моня так долго играет за "Химки". И он играет хорошо, пусть уже он и не такой резкий, как десять лет назад. Я, если честно, сегодня поймал себя на мысли, что Зубков напоминает молодого Моню. Сейчас Сергей полезен в других ситуациях, у него бойцовский характер. Так что большой разницы между ним сейчас и девять лет назад нет. Очень рад за Моню, он нужен команде", — сказал Куртинайтис журналистам.

"Защитник Эндрю Харрисон пока играет не так, как я представлял. Ему нелегко после НБА играть в европейский организованный баскетбол. Сегодня в НБА не очень-то важна защита, там лига ориентирована на атаку. Но он прибавляет постепенно. Я сомневаюсь, он больше первый или второй номер. Но Харрисона тоже можно понять, ему сложно. Как тренер я должен подвести его к плей-офф", — отметил Куртинайтис.
Источник https://rsport.ria.ru/20190408/1552496209.html