Куртинайтис: баскетболистам «Химок» не хватает жажды крови 9  апреля  2019

Р-Спорт
Баскетболистам "Химок" в нынешнем сезона не хватает "жажды крови и инстинкта убийцы", заявил главный тренер подмосковного клуба Римас Куртинайтис.
"Химки" в понедельник со счетом 100:80 обыграли польскую "Зелену-Гуру" в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.
"Во многих матчах в этом сезоне команде не хватает жажды крови, инстинкта убийцы. Мы проиграли в концовках очень много ровных матчей. Это чувство сложно вырастить, ты должен подобрать таких игроков, или они молодые должны быть. А у нас большинству ребят тридцать лет, как их заставишь перешагнуть через себя", — сказал Куртинайтис журналистам.

"Если мы говорим про иностранцев, то они приезжают профессионально работать, зарабатывать деньги. Иногда это очень сложно донести, что победа важнее зарплаты, не всегда удается донести. Когда я пришел, то видел, что в клубе большинство игроков устраивает, когда они проигрывают немного – например, ЦСКА или "Реалу". Я пытаюсь объяснить, что любое поражение – это плохо", — отметил тренер.
Источник https://rsport.ria.ru/20190408/1552495875.html

Метки новости

химки куртинайтис