«Локо» не пустил «Астану» на 4-е место 15  апреля  2019

Краснодарский «Локомотив» на выезде обыграл казахстанскую «Астану» — 93:83 (20-19, 22-30, 24-21, 17-23).
Самые результативные:

«Астана»: Кеннет Хортон (22 + 6 подборов), Джей Джей О’Брайен (19 + 5 подборов), Стефан Холт (17 + 6 передач)
«Локомотив-Кубань»: Дорелл Райт (30), Матеуш Понитка (23 + 6 подборов), Дмитрий Кулагин (8 + 10 передач + 6 подборов)

Ход игры

В столице Казахстана встретились 4-я и 5-я команды чемпионата: проводящая свой лучший в истории сезон «Астана» преследует краснодарский «Локомотив».
В самом начале игры команды обменялись 7-очковыми рывками: сначала гости усилиями Понитки, Фридзона и Джонсона вышли вперед, но хозяева паркета быстро восстановили равновесие, а Энтони Клеммонс вернул казахстанцам небольшое преимущество. «Локо» строил свое нападение через трехсекундную зону, но процент реализации был не слишком впечатляющим – за четверть кубанцы набрали лишь 19 очков. А вот «Астана» сосредоточила свои усилия на периметре и преуспела – сразу 4 из 5 дальних бросков достигли цели.
Во второй четверти и «Локо» стал больше полагаться на своих снайперов: после серии трехочковых гости совершили рывок 11-0, впервые в матче оторвавшись на «+11». Дорелл Райт набрал 16 очков к большому перерыву, ни разу не промахнувшись – 5 из 5 с игры и 4 точных броска с периметра – и добавив к этому блок-шот.