Рик Питино: «Мне потребовался выход в плей-офф, чтобы получить новое сиденье для унитаза» 24  апреля  2019

Basket.com.ua
Главный тренер "Панатинаикоса" Рик Питино после матча плей-офф Евролиги против "Реала" (82:89, 0-3 в серии) подвел итоги своей работы в греческом клубе и рассказал забавную историю, которая с ним приключилась. Скорее всего, Питино вернется работать в США в следующем сезоне.

"Я принял команду, у которой оставалось 8 домашних игр и 11 выездных. Шансы на выход в плей-офф были очень малы. Ребята отдали все, что у них было. Выйти в плей-офф было очень приятно. Мне нравится работать здесь. С ребятами в команде приятно работать. У нас есть потрясающий владелец Димитрис Яннакопулос, который очень переживает за команду, а также отличный генеральный менеджер Манос Пападопулос. Я люблю все в "Панатинаикосе". У меня есть забавная история.

У меня есть раздевалка, в которой я переодеваюсь и принимаю душ. Весь сезон я пытался заставить работников вымыть пол, избавиться от плесени. Забавный момент.. может быть, я не должен говорить это. Было сиденье унитаза, которое сломалось бы пополам, если бы я сел на него. После того, как мы вышли в плей-офф, они избавились от плесени, дали мне тряпку и отремонтировали сиденье унитаза. Поэтому мне потребовался выход в плей-офф, чтобы получить новое сиденье для унитаза. Поэтому я очень благодарен за это", — сказал Питино со смехом.
Источник https://basket.com.ua/news/76135.htm