Пабло Ласо: «Серхио Юль убил бы меня, если бы я сказал ему пропустить четвертую игру» 24  апреля  2019

Basket.com.ua
Главный тренер "Реала" Пабло Ласо после матча плей-офф Евролиги против "Панатинаикоса" (89:82, 3-0 в серии) отметил важность успеха команды, которая была вынуждена обходиться без травмированного лидера Серхио Юля.

"Я как тренер обязан стараться, чтобы завтра мы всегда были лучшей командой, чем сегодня. Конечно, у меня есть отличные игроки. Серхио Юль — отличный игрок... Если бы мы проиграли сегодня, как я сказал бы Юлю не играть в четверг? Он убил бы меня. Мы выиграли серию плей-офф против одной из лучших команд в Европе и сделали это без такого игрока, как Юль. Вся команда заслуживает большого уважения.

Конечно, сегодня хорошо сыграли Факундо Кампаццо и Руди Фернандес, но для меня важны моменты игры. Когда я вижу, как Энтони Рэндольф борется за мяч за две минуты до конца матча, для меня это даже важнее, чем точный трехочковый. Глупо с моей стороны говорить о каком-то отдельном игроке. Мы начали сезон с 16 игроками и они всегда были готовы играть и бороться за команду. Я очень горжусь этим как тренер", — сказал Ласо.