Тони Ротен: «Верьте в «эстонский процесс», он не заканчивается на регулярном сезоне!» 25  апреля  2019

Единая Лига ВТБ
Бывший игрок НБА Тони Ротен, который в декабре воссоединился в «Калеве» со своим бывшим одноклубником по «Филадельфии» Арнеттом Мултри, вывел эстонский клуб в плей-офф и стал настоящей звездой Лиги ВТБ. В эксклюзивном интервью нашему сайту американский защитник назвал Дональдаса Кайриса «Тренером года», рассказал, как отдал 22 передачи в Европе, а также выставил себе рейтинг в симуляторе NBA 2K.
— «Калев» сейчас проводит лучший сезон в истории. Какой у вас настрой на плей-офф?
— Да, мы многого добились, но не стоит останавливаться. Хочется большего! Мы настроены дальше всех удивлять и показывать свой лучший баскетбол! Постараемся пройти как можно дальше по сетке плей-офф, чего бы нам это ни стоило.

— С марта по декабрь 2018 года вы были без команды. Что вы делали все это время?
— Я находился в Америке и восстанавливался после травмы. Процесс восстановления прошел успешно — когда я подписывал контракт с «Калевом», я был готов на все 100%.

— Сильно повлиял на подписание контракта тот факт, что в «Калеве» был Арнетт Моултри?
— Конечно, всегда приятно объединиться вновь со своими бывшими одноклубниками. Тем более, что мы с Арнеттом были не просто одноклубниками, а друзьями. К тому же я до этого никогда не играл в Европе, для меня это был новый вызов в карьере. Я его принял и стал частью истории клуба.

Встроенное видео

VTB United League

@VTBUL
Процесс в действии: Тони Ротен и Арнетт Моултри набирают 53 очка против «Зенита» и приводят «Калев» к первому плей-офф в истории клуба
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/toni-roten-verte-v-esto...